В городе меняют деревья

Озеленители Владивостока проводят плановую замену зеленых насаждений в краевом центре. На месте старых и больных деревьев высаживают новые. В эти дни такая работа ведется на улице Русской, сообщили в пресс-службе мэрии.

15 май 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4682 (6387) от 15 май 2020

Здесь на участке, ведущем к Владивостокской клинической больнице № 2, специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) убирают старые и уже больные тополя и готовятся к высадке новых саженцев деревьев.

«Убираем 81 старое дерево, на их месте высадим новые. Всего здесь появится 250 тополей и около 1500 кустарников. Их виды сейчас определяются», – рассказали в СГТ.

К слову, недавно специалисты занимались обновлением зеленых насаждений на улице Прапорщика Комарова. Вдоль дороги высадили 27 лип. 40 лиственниц появились на улице Хабаровской.

«Работы по замене рядовых посадок вдоль дорог краевого центра – плановые. Полная замена старых и больных деревьев будет проведена также на Сахалинской», – добавила Ольга Цой, заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения администрации города.

 Как уже писал «В», в этом году в дальневосточной столице озеленители высадят 400 тысяч однолетних и многолетних цветов, 25 тысяч деревьев и кустарников. Яркие композиции появятся как в традиционных местах, так и в новых. Кроме того, планируется создать семь новых цветников и установить 30 топиарных фигур в разных районах.

Фото с сайта vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»