Ночь можно посвятить вышиванию или экскурсии на ледокол

Культурную жизнь ничто не отменит, даже пандемия коронавируса. Разве что формы культурной активности временно стали другими… Вот и привычная, любимая публикой «Ночь музеев» в этом году не отменена. Просто перенесена в онлайн.

15 май 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4682 (6387) от 15 май 2020

Как отмечается на всероссийском сайте проекта «Ночь музеев», акция (6+) пройдет в ночь с 16 на 17 мая. Примерно с 19 часов по владивостокскому времени на сайте проекта будут идти прямые трансляции экскурсий, онлайн-выставок, лекций, мастер-классов. Найти полный список событий можно на сайте https://www.culture.ru. Музеи и галереи по всей стране – от Сахалина до Калининграда – предлагают не просто посмотреть на экспозиции, а, например, научиться вышивать кисет, послушать лекцию о символическом значении цвета в кино, побывать на борту ледокола «Красин», узнать, как жила в блокаду семья художника Бориса Кустодиева…

Интересно, что Музей истории Дальнего Востока имени Арсеньева участия в акции на этот раз не примет. Как рассказали в пресс-службе музея, «пока что наша активность онлайн базируется в соцсетях и на сайте – там есть информация об экспонатах, акциях, лекциях, также планируем опубликовать несколько видеоэкскурсий по главному корпусу».
А вот Приморская картинная галерея и ЦСИ «Заря» будут проводить в ночь с 16 на 17 мая небольшие онлайн-мероприятия. В частности, планируются прямые трансляции лекций и экскурсий в «Инстаграме» и на сайтах этих культурных институций. 

Но основная активность для тех, кто желает всю ночь на воскресенье бродить по музеям, на сайте проекта «Ночь музеев». Удачи!

Фото из архива «В»

 

Автор: Отдел новостей «В»