Ветераны Китая передали ветеранам Владивостока защитные маски и костюмы

Такую помощь ветераны 88-й стрелковой бригады 2-го Дальневосточного фронта, проживающие в Китае, оказали городскому Совету ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

14 май 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4681 (6386) от 14 май 2020

«В годы войны бок о бок с нашими советскими солдатами на 2-м Дальневосточном фронте воевали граждане Китая и Кореи. В КНР сейчас проживают наши коллеги – ветераны и потомки бойцов 88-й стрелковой бригады. С ними мы поддерживаем дружественные отношения. В помощь в борьбе с коронавирусом они передали 3 тысячи медицинских масок и 20 защитных комбинезонов», – рассказал председатель городского Совета ветеранов Сергей Кондратенко.

По словам Сергея Кондратенко, медицинские маски будут переданы районным советам ветеранов Владивостока. А защитные костюмы направят медицинскому персоналу Владивостокской клинической больницы № 4, на базе которой развернут инфекционный госпиталь для оказания помощи пациентам с COVID-19.

Напомним, что в конце марта сотрудники генерального консульства Китайской Народной Республики во Владивостоке передали жителям краевой столицы 30 тысяч медицинских масок. Средства защиты были распределены по школам и детским садам, переданы сотрудникам муниципальных предприятий коммунального сектора и водителям муниципального транспорта.

Автор: Отдел новостей «В»