Трутнев поручил сократить 10 % чиновников на Дальнем Востоке

Вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил главам дальневосточных регионов принять меры по оптимизации расходов бюджетов в связи с экономической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции в стране.

28 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4676 (6381) от 28 апр. 2020
thumb_375031_news_xxxl.jpeg

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития России, в первую очередь оптимизация должна коснуться числа региональных чиновников. 

«Первое, что надо делать, – сокращать количество чиновников. Если вы начнете с других мер, люди не поймут. Сократите 10 % наиболее неэффективных чиновников. Думаю, что люди только спасибо скажут, а чиновники будут меньше к бизнесу приставать», – заявил полпред в ходе совещания с главами территорий Дальнего Востока. 
Разработать принцип, в соответствии с которым необходимо провести сокращение расходов, поручено Минвостокразвития России.

Отмечается, что Юрий Трутнев помимо еженедельных совещаний с главами регионов будет проводить виртуальные «поездки» по Дальнему Востоку. 

«В течение целого дня мы будем проводить совещания, посвященные социально-экономическому развитию того или иного региона. На такие совещания мы будем вызывать федеральные министерства, которые нужны, чтобы подробно обсуждать все вопросы по экономическому развитию и в социальной сфере», – сообщил вице-премьер.

Автор: Отдел новостей «В»