В сквере Ветеранов обновят пешеходные зоны и установят тактильные плитки

В сквере Ветеранов на улице Вострецова во Владивостоке продолжаются работы по благоустройству. Здесь планируются ремонт пешеходных зон, установка новых скамеек, а также монтаж тактильных плиток для слабовидящих людей, уточнили в пресс-службе мэрии.

28 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4676 (6381) от 28 апр. 2020
6.jpg

На прошлой неделе в сквере завершились работы по строительству системы уличного освещения. Специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) установили 15 декоративных чугунных опор с круглыми светильниками. 

Напомним, что еще ряд территорий краевого центра планируется реконструировать в текущем году по программе «Формирование комфортной городской среды». Среди них – второй этап благоустройства Пушкинского сквера, Крымский сквер на улице Светланской, 147, перенос памятника жителям острова Попова и острова Рейнеке, погибшим в годы Великой Отечественной войны, с благоустройством прилегающей территории на о. Попова. Также работу ведут и в парке Минного городка. Там восстанавливают систему ливневой канализации, приводят в порядок пешеходные зоны. В парке будут отремонтированы две лестницы, установлены фонари, урны и лавочки.

Фото Евгения КУЛЕШОВА / www.vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»