Составляй кроссворды

Приморская краевая детская библиотека на своем сайте проводит онлайн-баттлы ума и креативности «Топ кроссвордов» (12+).

21 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4673 (6378) от 21 апр. 2020

Принять участие в битве может любой юный читатель. Что нужно? Выбрать понравившуюся недавно прочитанную книгу. Составить по ней не менее 10 интересных и неочевидных вопросов (то есть не нужно составлять вопросы вроде «имя главного героя» или «фамилия автора книги». – Прим. ред.). Оформить кроссворд в Word, на листке А4 или же на холсте, украсить его картинками, рисунками, актуальными мемами и высказываниями. Написать ответы на отдельном листке. Указать имя, фамилию, возраст на обоих листах. Отправить свою работу на электронный адрес [email protected]. Для работ в электронном варианте достаточно прикрепить файл. 

Если же работа сделана от руки, надо сделать четкую фотографию, и желательно не одну, фокусируясь на ярких деталях. Лишним не будет и небольшой рассказ о работе. Отправить фотографии и рассказ можно как с компьютера, так и с телефона.

Битва эта еженедельная, то есть каждую неделю на страничке библиотеки в «Инстаграм» определяются авторы лучших кроссвордов и принимаются новые работы.  

– Очень надеемся, – рассказали в библиотеке, – что суперфинал пройдет уже в стенах библиотеки с реальными наградами. Чтобы войти в еженедельный топ лучших кроссвордов, а потом, когда мы вернемся к привычной жизни, получить приз, юным участникам стоит очень постараться, проявить креативность и, конечно, вложить душу в оформление кроссворда. Удачи!

Лучшие кроссворды газета «Владивосток» опубликует на своих страницах. Посмотрим, смогут ли взрослые читатели ответить на вопросы своих детей и внуков.

Автор: Отдел новостей «В»