Эвакуация россиян продолжается

На прошлой неделе из Республики Корея домой смогли вернуться 32 приморца, еще 194 жителя региона прилетели на родину из Таиланда 18 апреля. А в воскресенье, 19 апреля, борт авиакомпании «Аврора» доставил из Токио во Владивосток 123 жителя Дальнего Востока и Сибири.

21 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4673 (6378) от 21 апр. 2020

Среди пассажиров, вывезенных из Японии, жители Приморского, Хабаровского, Забайкальского, Камчатского краев, Амурской, Магаданской и Иркутской областей, а также Республики Саха (Якутия). Большая часть прибывших – приморцы, сообщает пресс-служба края.

В ближайшие две недели все прилетевшие этим рейсом будут соблюдать строгий карантин. Жители края смогут находиться дома, соблюдая режим самоизоляции.

«В обсерваторы размещены пассажиры, которые фактически проживают в других регионах страны, и те приморцы, у кого нет возможности обеспечить безопасную изоляцию по месту жительства. Остальные прибывшие жители региона будут находиться у себя дома. Строгое соблюдение домашнего 14-дневного карантина отслеживается представителями медицинских учреждений, наблюдающих за здоровьем людей, а также сотрудниками правопорядка, которые проверяют их местонахождение», – отметили в оперативном штабе Приморья по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Мероприятия по эвакуации приморцев из-за рубежа продолжаются. Так, по предварительной информации, на следующей неделе ожидается дополнительный рейс из Таиланда. На борту воздушного судна авиакомпании «Сибирь» вернутся домой 120 человек.

Автор: Отдел новостей «В»