Читай Есенина со всеми

Владивостокская централизованная библиотечная система приглашает всех желающих почитать стихи Сергея Есенина.

17 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4672 (6377) от 17 апр. 2020

Как рассказали в ВЦБС, 25 апреля по всей стране пройдет – вероятнее всего, в режиме онлайн  –  ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2020». Посвящена она будет Сергею Александровичу Есенину. В 2020 году исполняется 125 лет со дня рождения великого русского поэта, уроженца Рязанской земли, внесшего неоценимый вклад в отечественную культуру. Библиотеки подготовят разнообразную и познавательную программу, в которую войдут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями.

Во Владивостоке одну из акций «Библионочи» решили начать заранее  – инициировать поэтические чтения с жителями краевого центра.

Чтобы участвовать в акции, нужно просто прочитать стихотворение (или отрывок) Сергея Есенина. Процесс чтения необходимо снять на видео продолжительностью не более 60 секунд и выложить в социальных сетях с хештегом #всемыесенин #библионочь2020. Итоги акции будут подведены 25 апреля.

На сайте ВЦБС собраны материалы о жизни и творчестве Есенина, которые помогут, как надеются сотрудники библиотек Владивостока, сильнее проникнуться его творчеством и больше узнать об этом замечательном поэте.

«Читайте Есенина с гордостью, со светлой печалью, с шальным русским размахом, с пьянящим весельем, со страстью, с невыраженной глубинной тоской…»  –  говорится на сайте ВЦБС. 

Автор: Отдел новостей «В»