На кладбищах наводят порядок. Две недели просят там не появляться

К санитарному двухмесячнику, который проходит во Владивостоке, присоединились представители муниципальной службы «Некрополь». Как сообщает пресс-служба мэрии, они наводят порядок на городских кладбищах – Лесном, Морском, Центральном и на кладбищах Русского острова.

14 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4670 (6375) от 14 апр. 2020
21.jpg

«Убираем упавшие ветви деревьев, подметаем основные пешеходные зоны, собираем и вывозим мусор, брошенный вблизи захоронений. Это старые цветы, венки и даже памятники, которые выбрасывают при замене. Ежедневно собираем и вывозим по несколько грузовиков мусора», – рассказал директор «Некрополя» Андрей Васильченко.
 И обратился к коммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям, ведущим работы по замене памятников и благоустройству мест захоронений, с просьбой соблюдать чистоту и вывозить за собой весь мусор.

Кстати, 13 апреля стартовали мероприятия по акарицидной обработке территорий. По заказу городской администрации подрядная организация проведет обработку набережной ДВФУ, кладбищ Лесного и Морского. Завершат все работы 24 апреля.

«В течение двух недель обработка одновременно будет вестись на Лесном и Морском кладбищах и в ландшафтно-парковой зоне ДВФУ. Жителям и гостям Владивостока запрещено посещать указанные места в это время», – пояснили в городском управлении дорог и благоустройства.

Акарицидной обработкой городских территорий в этом году занимается компания «Карбофос», которая выиграла соответствующий аукцион. Ей необходимо обработать более 400 тысяч кв. метров ландшафтно-парковой зоны ДВФУ, около 900 тысяч кв. метров Лесного кладбища и более 1 миллиона кв. метров территории Морского кладбища.

Фото с сайта vlc.ru

 

Автор: Отдел новостей «В»