Пусть в «Саду памяти» будет дерево и твоего прадеда

Жители Владивостока могут стать участниками Всероссийской патриотической акции «Сад памяти», сообщает пресс-служба мэрии. В честь 75-летия Победы волонтеры и активисты по всей стране высадят около 27 миллионов саженцев деревьев – живой памятник погибшим в Великой Отечественной войне.

14 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4670 (6375) от 14 апр. 2020

Присоединиться к мероприятию может каждый. Для этого совсем необязательно нарушать режим самоизоляции. Тем, кто живет в частном доме или находится в настоящее время на даче, можно посадить дерево у себя на участке. Затем следует делать фотографию, выложить ее в социальные сети с хештегом #СадПамятиДома и таким образом поддержать масштабную акцию. 

Другой вариант участия в акции – создание тематического рисунка, аппликации или коллажа. Свое творение следует разместить в социальных сетях, не забыв поставить хештег #СадПамятиДома. А позже можно будет посадить настоящее дерево во дворе.

Добровольцам, которые захотят принять участие в акции, посадив дерево в парке, сквере или во дворе многоквартирного дома, следует соблюдать утвержденные правила безопасности. В частности, нужно находиться на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга, собираться в группы не более трех человек. При себе необходимо иметь маску и одноразовые перчатки. Представителей старшего поколения, ветеранов и несовершеннолетних просят отложить участие в акции.

Всем участникам патриотической акции нужно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки – вы узнаете дату, время посадки и контакты для связи. Кроме того, здесь есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете свое дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет еще долго напоминать об этом событии.

Автор: Отдел новостей «В»