Маски на лице, а мусор не вывозят

Выездные проверки соблюдения санитарно- эпидемиологических норм на городских рынках проводят специалисты администрации Владивостока совместно с управлением по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю и территориальным управлением Роспотребнадзора.

14 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4670 (6375) от 14 апр. 2020
3.jpg

Первое рейдовое мероприятие прошло, как сообщает пресс-служба мэрии, на территории рынка «Некрасовский». Сотрудниками управления по вопросам миграции были проверены граждане Вьетнама, Узбекистана и Кыргызстана. У всех имелись действующие разрешительные документы для нахождения и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

А вот проверка Роспотребнадзора показала, что на территории рынка не соблюдаются профилактические дезинфекционные мероприятия. В частности, у сотрудников отсутствует запас дезинфицирующих средств, не организованы условия для соблюдения личной гигиены персонала, твердые коммунальные и пищевые отходы вывозятся несвоевременно. По выявленным нарушениям будут приняты соответствующие меры. Вместе с тем все работники рынка на момент проверки находились в масках и перчатках.

Как сообщил и.о. начальника управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти мэрии Андрей Караваев, подобные проверки пройдут на всех городских рынках без исключения.

Фото с сайта vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»