Снятие режима самоизоляции отметим запуском фонтанов

Городские фонтаны готовят к летнему сезону. Расконсервация началась с самого крупного фонтана города на набережной Спортивной гавани, сообщает пресс-служба муниципалитета.

14 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4670 (6375) от 14 апр. 2020
25.jpg

«Специалисты ВПЭС сняли защитный каркас. В этом году на главном фонтане частично заменят насосную систему и установят новое осветительное оборудование, которое отличается более высоким энергосбережением», – пояснил главный механик производственного подразделения эксплуатации тепловых сетей ВПЭС Евгений Демченко.

С понедельника начали открывать фонтаны на улице Адмирала Фокина. Специалисты протестируют насосное оборудование, покроют чаши фонтанов специальным составом, который заполнит микротрещины и другие повреждения, возникшие за зиму, и проведут пусконаладочные работы.

«Восемь лет уже существует традиция запускать городские фонтаны во время празднования Первомая. И этот год не станет исключением. Светомузыкальный фонтан на набережной Спортивной гавани запустим в 10 утра, а в кампусе ДВФУ – в 12 часов», – рассказал директор ВПЭС Аркадий Тодоров. 

До конца апреля предприятие также подготовит к запуску комплекс водопадов и плавающий фонтан на набережной ДВФУ. Но, как уточнили в пресс-службе мэрии, городские фонтаны начнут работать 1 мая, если в регионе будет снят режим полной самоизоляции граждан.

Фото МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей»

Автор: Отдел новостей «В»