32 рисунка для острова Русского

Расписать новые остановочные конструкции, которые установили на Русском острове в прошлом году, добавив ярких красок, – такое предложение прозвучало на одной из встреч главы Владивостока Олега Гуменюка с жителями островной территории.

14 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4670 (6375) от 14 апр. 2020
6.jpg

По итогам встречи специалисты профильных управлений мэрии предложили ребятам из двух школ на острове Русском – № 15 и 20 – нарисовать эскизы для будущей росписи остановок. Юные художники неплохо потрудились, предложив украсить серую поверхность яркими пейзажами, сюжетными картинками и даже портретами.

Наиболее удачные варианты будут выбраны в управлении градостроительства и архитектуры на основе мнения жителей Владивостока, сообщает пресс-служба муниципалитета. А затем авторы и их педагоги смогут получить гранты на приобретение материалов и красок, чтобы воплотить свои идеи в жизнь.

Каждый заинтересованный житель Владивостока может выбрать наиболее понравившиеся эскизы и написать свое мнение на адрес электронной почты [email protected]. Напомним, что на Русском острове в 2019 году было установлено 11 павильонов из бетона и 3 стеклянных.

Фото с сайта vlc.ru

 

Автор: Отдел новостей «В»