«Смертельный номер» Леонида Якубовича

«Поле чудес» – одна из старейших программ Первого канала, которому исполняется 25 лет. Заветные слова «крутите барабан», «сектор приз» или «аааавтомобиль» слышал, наверное, каждый россиянин.

8 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4668 (6373) от 8 апр. 2020
50.jpg

Сначала «Поле чудес» вел один из ее создателей Влад Листьев, а потом ему на смену после кастинга пришел Леонид Якубович. Правда, как оказалось, Леонид Аркадьевич не сразу согласился быть ведущим шоу. 

– Первые две съемки «Поля чудес» я от внутреннего зажима кричал в микрофон так, что звукооператор чуть не оглох, – рассказывает Леонид Якубович. – А оператор не знал, как меня снимать, потому что я метался по студии, не зная, где что стоит и куда смотреть. Я понял, что все, труба, и сказал, что ухожу. Мне никто не говорил: «Перестань, как тебе не стыдно!» Никто не говорил: «Что ты! Мы видим твой потенциал!» и другие умные слова. Просто мне сказали: «Ну хорошо, черт с тобой, приходи еще раз – последняя съемка, и дальше решай сам». Я пришел в четвертую студию. Это было буквально за десять минут до эфира, зрители уже сидели. Из-за кулис услышал, как зрителям говорят, что они несказанно везучие люди, что им повезло, что наконец сейчас перед ними появится новая звезда. Я перекрестился за кулисами, поняв, что, слава богу, они кого-то нашли и теперь от меня отстанут. После чего неожиданно раздалось: «Вот он перед вами!» – и меня вытолкнули. У меня, что называется, ноги отнялись! Но после всех этих слов, которые про меня сказали, зал встал, меня встретили аплодисментами, и я уже не мог подвести. Я провел ту съемку и остался…

Фото Вадима ТАРАКАНОВА и пресс-службы Первого канала, ИА «Столица»

Автор: Валерия ХВАЩЕВСКАЯ