МРЦ предлагает не грустить и встречаться на онлайн-викторине

МКУ «Молодежный ресурсный центр» возобновляет свои занятия для владивостокцев в новом формате. С 7 апреля ежедневно в соцсетях центра в рамках проекта «Домашка» будут публиковаться интересные и познавательные факты, а по итогам недели среди подписчиков – проходить викторина. Победителей ждут призы, сообщает МРЦ на сайте мэрии.

8 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4668 (6373) от 8 апр. 2020
34.jpg

Как отметили в городском молодежном центре, работать в онлайн-режиме вынудила сложная эпидемиологическая обстановка. «И мы, и ребята скучаем по личным встречам, урокам, волонтерству. Пока находимся на самоизоляции, предлагаем проводить время с пользой и запускаем проект «Домашка» в Интернете», – говорят специалисты. 

Онлайн-встречи в рамках проекта «Домашка» будут проходить в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм». На страницах МРЦ будут работать различные рубрики.

Ежедневно в 9.00: #делай_как_я. Кандидат в мастера спорта тренер по спортивной акробатике Ксения Русецкая покажет полезные физические упражнения. Все желающие могут начать делать утреннюю зарядку, выполнять и показывать свои результаты, выставлять видео в «Инстаграме», отмечая профиль МРЦ.

По понедельникам в 10.00: «Мастерская на дому». Анастасия Ковалева покажет, как сделать поделку из обычных материалов, которые смогут украсить комнату, а также проведет кулинарный урок.

По вторникам в 10.00: «А не спеть ли мне песню?..» Павел Докучаев познакомит с историей создания одного знаменитого мирового хита.

По вторникам в 14.00: «Изучай город». Антон Шумейко расскажет об исторических местах Владивостока, которые после карантина обязательно стоит посетить.

По средам в 10.00: «Помни». Роман Иванчук к 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны расскажет о героях, чьи имена носят улицы нашего города.

По четвергам в 10.00: «Полеты, в которые можно…» Ирина Стадник и Юлия Бурцева посоветуют книги, которые стоит прочитать на неделе.

По пятницам в 10.00: «CD и смотри». Константин Мороз подскажет, какие фильмы посмотреть, чтобы спасти самые скучные выходные.

«Мы дадим полезные знания и советы нашей молодежи, а затем проверим, как они усвоили полученную информацию. По итогам недели – в следующий вторник – устроим онлайн-викторину по проекту «Домашка». Будем составлять еженедельный рейтинг. В мае подведем итоги и наградим тройку победителей», – отметил директор МКУ «Молодежный рессорный центр» Андрей Волков.

Присоединиться к проекту «Домашка» могут все желающие. Участие – бесплатное.

Фото с сайта vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»