Март на двойни богат

Рекордным для Находкинского родильного дома стал первый месяц нынешней весны. В марте здесь приняли сразу пять пар двойняшек!

8 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4668 (6373) от 8 апр. 2020
17.jpg

Для сравнения: за весь 2019 год в этом медучреждении появилось на свет всего 10 двоен, информирует пресс-служба краевого правительства. Да что там, по признанию сотрудников роддома, такого здесь не бывало уже давным-давно. «Можно сказать, что жительницы Находки поставили своеобразный рекорд последних лет», – с гордостью говорят акушеры.

Вот подробности рекорда: в двух семьях родились близнецы-девочки, в одной – мальчики, а две семьи получили сразу и дочку, и сына. При этом, как отмечают врачи, каждая беременность наступила без использования репродуктивных технологий, все роды прошли благополучно, мамы и малыши чувствуют себя хорошо.
Всего за март в Находке появилось на свет 138 малышей. Одни роды были шестыми по счету, четыре женщины родили по пятому ребенку.

Отметим, что ведущие родильные дома Владивостока немного обогнали находкинский (но надо помнить, что и населения в приморской столице в несколько раз больше): в роддоме № 3 и краевом перинатальном центре в марте приняли по семь пар двойняшек.

Фото с сайта warhaus.ru

Автор: Отдел новостей «В»