Рухнувшим в Шкотовском районе мостом заинтересовался СК РФ

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил установить причины и обстоятельства обрушения части моста на реке Суходол в Приморье, сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на сайт СКР.

7 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4667 (6372) от 7 апр. 2020
17.jpg

Отметим, что на минувшей неделе обрушился пролет железобетонного моста 1962 года постройки через реку Суходол на 55 километре трассы Артем – Находка. Предположительно пролет обвалился после проезда грузовика. Ранее было введено ограничение для проезда по нему большегрузов, установлены знаки ограничения массы в 20 тонн. 
Пресс-служба правительства Приморья сообщила, что грузовик, под которым начал рушиться мост, задержан ГИБДД. 

«Провели его взвешивание, полная масса – 71 тонна», – уточнил министр транспорта и дорожного хозяйства края Виктор Свяченовский. После обследования аварийного моста принято решение восстановить сооружение.

«Разрушенный пролет моста длиной 13 метров демонтируем и устроим насыпь с плитами въезда, уложим асфальт», – пояснил глава ведомства, добавив, что в прошлом году было начато проектирование нового моста, оно уже находится в завершающей стадии и готовится к экспертизе в этом году.

Фото Александра Сафронова /primorsky.ru

Автор: Отдел новостей «В»