Дезинфекция улиц идет и днем и ночью

Сто тонн дезинфицирующих растворов ежедневно используют во Владивостоке для обработки общественных пространств, сообщили в пресс-службе мэрии.

7 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4667 (6372) от 7 апр. 2020
16.jpg

Специалисты обрабатывают остановки общественного транспорта, переходы, тротуары и общественные пространства краевого центра в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Работы ведутся как в дневное, так и ночное время.

«Ночью обрабатываем подземные переходы, днем – тротуары, остановки и другие общественные пространства», – пояснили в муниципальном предприятии «Содержание городских территорий».

Так, к примеру, в понедельник, 6 апреля, с раннего утра службы вели обработку спецсредствами остановок и тротуаров на проспекте 100 лет Владивостоку, улице Маковского, Университетском проспекте, площади Семеновской и по многим другим адресам.

Напомним: во Владивостоке действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Жителям Владивостока запрещено находиться в общественных местах без острой нужды. Однако режим самоизоляции соблюдают не все. Поэтому было принято решение ограничить проезды к популярным местам отдыха. Закрыты общественные пространства в Моргородке, на Токаревском маяке, мысах Вятлина, Тобизина, Кунгасном, в бухте Ахлестышева. Управляющим компаниям Владивостока дано указание усилить контроль над содержанием жилого фонда в период всеобщей самоизоляции – проводить влажную уборку подъездов с применением дезинфицирующих средств. Ежедневно в городе обрабатывают спецсредствами все выходящие на линию автобусы, трамваи, троллейбусы и вагоны фуникулера.

Фото пресс-службы администрации Владивостока

Автор: Отдел новостей «В»