«Внимательный читатель» обещает вернуться. Обязательно

Дорогие наши, любимые читатели, увы, мы вынуждены пока прекратить наш конкурс. К сожалению, театры и музеи, которые всегда были рады видеть вас, закрыты. Да и вам лишний раз на улицу выходить не стоит.

1 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4666 (6371) от 1 апр. 2020
38.jpg

Но как только эпидемиологическая ситуация  улучшится ( а это обязательно произойдет), мы вновь озадачим вас квестом по страницам газеты. А то, что именно такое задание пришлось по душе нашим читателям, свидетельствует большое количество звонков, которые в минувшую пятницу мы принимали всей редакцией. 

Напомним прошлое задание: надо было найти цитату из известного советского фильма, составив ее из фраз, спрятанных в материалах на нескольких страницах. 

Большинство из вас правильно назвали ее. Помните, герой фильма «Ирония судьбы, или С легкикм паром»  Ипполит  говорит : «Боже, как скучно мы живем. В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам».

Отметим,  что наша постоянная подписчица Галина Иосифовна продолжила фразу до конца: «Мы перестали делать большие хорошие глупости! Какая гадость... Какая гадость эта ваша заливная рыба».

Что интересно, мужчины произносили фразу про окна и  любимых женщин несколько смущенно, но с такой ностальгией… 

Правильных ответов, повторимся, было много, потому  победителей вновь выбрала «рука судьбы»: то есть бумажки с фамилиями доставали не глядя.  Участники конкурса (как они представились) Валерий Мечиславович и Анатолий Иванович Кравченко получают по красивой чайной паре, а Олеся – книгу Татьяны Таран «Никто не ангел» и детскую книгу Дмитрия и Алисы Виноградовых «История о маленькой девочке Алисе и ее удивительных друзьях» с автографами  авторов. Они заберут свои призы после окончания вынужденной для страны нерабочей недели.

«Внимательный читатель» не прощается. Он обязательно вернется!

Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром», 1975 год, режиссер Эльдар Рязанов

Автор: Александра КАЛИНИНА