Чтобы не открыть дверь мошеннику

Как отличить добровольцев волонтерского центра, оказывающих реальную помощь пожилым гражданам, от тех, кто хочет проникнуть обманом в чужую квартиру и, к примеру, предложить свои товары и услуги?

1 апр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4666 (6371) от 1 апр. 2020

Активисты приходят только по предварительной заявке в заранее оговоренное время. Оформить ее можно ежедневно с 8.00 до 20.00 по номерам единого call-центра: 8 (423) 222-09-09, 222-05-01. Добровольцы никогда не появляются самостоятельно, без приглашения.

Волонтеры не просят о частичной или полной предоплате за свои услуги. Все, что требуется при первом посещении активистами, это список продуктов, медикаментов или товаров первой необходимости, которые нужно приобрести.

Расчет производится только по факту доставки товаров по чеку, представленному из магазина или аптеки.

Волонтеров Приморского регионального штаба легко узнать по внешнему виду: каждый одет в фирменную синюю жилетку с символикой партии «Единая Россия», на лице – обязательно медицинская маска, на руках – антибактериальные перчатки.

Во время пребывания дома у обратившихся за помощью граждан волонтеры не предлагают никаких дополнительных товаров или услуг, доплата за доставку продуктов, лекарств или любые другие действия не производятся.