Салоны стали мыть чаще и тщательней

Предприятия Владивостока, занятые перевозкой пассажиров на городских маршрутах, усилили дезинфекционную обработку салонов транспортных средств.

24 март 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4663 (6368) от 24 март 2020
18.jpg

Теперь после окончания каждого рабочего дня автобусы, трамваи, троллейбусы и вагоны фуникулера в обязательном порядке обрабатывают дезинфекционными растворами в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе мэрии.

В управлении транспорта администрации города прошло совещание с участием руководителей всех компаний-перевозчиков, а также представителями регионального управления Роспотребнадзора и краевого Центра гигиены и эпидемиологии.  

«Обращаем ваше внимание, что в салонах необходимо обрабатывать не только поручни, но и окна, стены, двери, кабину водителя, то есть все поверхности, – подчеркнул завотделом обеспечения и развития государственных и иных услуг ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Приморского края» Олег Бескровный. – На каждом предприятии следует поручить организацию этих работ и контроль над их выполнением конкретному специалисту. Также для проведения дезинфекции должен быть оборудован специальный пост, а средства дезинфекции – храниться в специальном месте».

В управлении транспорта подчеркивают, что санитарная обработка салонов всех транспортных средств, занятых перевозкой пассажиров во Владивостоке, производилась и ранее, вне зависимости от складывающейся ситуации. В настоящее время речь идет лишь об усилении такой работы.

Напомним, что ежедневно на маршруты города выходит около 600 автобусов, 10 трамваев и 10 троллейбусов.

Фото:

 из архива «В», с сайта vlc.ru

 

Автор: Отдел новостей «В»