Вход на форт до 40 человек

Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и Государственный музей-заповедник «Владивостокская крепость» организуют для детей бесплатные экскурсии по форту Поспелова (6+).

24 март 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4663 (6368) от 24 март 2020
25.jpg

Школьники Владивостока и Приморского края смогут посетить форт Поспелова в сопровождении экскурсоводов и узнать, как создавалась одна из самых мощных военно-морских крепостей мира, а также о людях, причастных к строительству этого фортификационного комплекса. Вместе с учителями и родителями ребята полюбуются панорамой города и залива Петра Великого, рассмотрят с разных сторон объект крепости и разберутся в особенностях его устройства. Профессиональные гиды проведут участников экскурсий по подземным ходам форта Поспелова и расскажут о том, какую роль в истории нашего государства сыграла Владивостокская крепость. 

Экскурсии планируется проводить до 29 марта, начало в 10.00, 11.30, 13.00, 14.30 и 16.00. Место сбора – форт Поспелова на острове Русском. Группа до 40 человек. Образовательным учреждениям необходимо самостоятельно организовать перевозку детских групп до форта Поспелова и обратно. Предварительная запись на экскурсии обязательна. Записаться и задать вопросы вы можете по телефону 8 (423) 241-38-96.

Музей имени Арсеньева уточняет: экскурсии, равно как и пешие прогулки с экскурсоводами по Владивостоку, не отменяются в связи с коронавирусом. Единственное ограничение – группы не больше 40 человек. Кроме того, пресс-служба музея напоминает: будьте внимательны с выбором гардероба для экскурсии. Это не городская прогулка, и на форте нет асфальтированных дорожек. Поэтому советуют одеваться по-походному: удобная, непромокаемая обувь и теплая одежда.

Фото предоставлено пресс-службой музея имени Арсеньева

Автор: Отдел новостей «В»