Чиновники за овощами и фруктами поехали в Ташкент

Делегация Приморья посетила Ташкент в поисках новых партнеров на рынке продовольственных товаров. Представители регионального министерства промышленности и торговли, Агентства международного сотрудничества, а также предприниматели встретились с местными экспортерами овощей и фруктов.

17 март 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4660 (6365) от 17 март 2020
23.jpg

Как сообщили в пресс-службе края, стороны обсудили вопросы поставок свежей и сушеной продукции из Узбекистана в наш регион. Приморцы осмотрели производственную базу, хранилища и логистические центры Ташкентской области.

Зампредседателя правительства Приморья Константин Шестаков отметил, что за время поездки удалось достигнуть договоренностей по ряду вопросов.

«Встречались с сельхозпроизводителями продукции, традиционной для Узбекистана. Для тех представителей бизнеса, торговых сетей Приморья, которые приняли участие в поездке, смогли обсудить прямые поставки. Также планируем проводить совместные экспозиции на территории Владивостока и Ташкента – продуктов, которые мы готовы экспортировать в Узбекистан, и товаров, которые они планируют поставлять нам. Первое такое мероприятие в столице Дальнего Востока состоится уже в этом году», – добавил Шестаков.

По его словам, с министерством транспорта Узбекистана обсуждались вопросы развития транспортных и логистических связей.

«В ходе встречи обменялись мнениями об организации регулярных грузовых перевозок железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом. Обсудили и увеличение количества регулярных авиарейсов по пассажирскому направлению. Сотрудничество в сфере туризма также имеет большой потенциал. Поэтому для дальнейшей работы и взаимодействия по всем этим направлениям было принято решение о создании специальной рабочей группы для достижения результатов», – рассказал вице-премьер Приморья Константин Шестаков.

Фото:

с сайта primorsky.ru, Алексея ВОРОНИНА

Автор: Отдел новостей «В»