От «Зари» до «Перевала» уберут бетонное ограждение

На улице Маковского во Владивостоке старое бетонное дорожное ограждение, пришедшее в негодность, заменят на новое, выполненное из металлоконструкций.

4 март 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4656 (6361) от 4 март 2020
2.jpg

По информации специалистов управления дорог и благоустройства, на объекте также восстановят сети ливневой канализации, на разделительной полосе заменят пришедшие в негодность дождеприемные лотки и установят 600 новых. Подрядчикам еще предстоит отремонтировать разрушенные колодцы инженерных коммуникаций и установить лотки (если они требуют замены) между пешеходной зоной и откосом. 

Дорожное полотно будет отремонтировано на 95 тысячах квадратных метров. Ремонт проведут и на тротуаре по направлению «Заря» – «Перевал».

«В прошлом году подрядчик приступил к работам, но смог отремонтировать только пешеходную зону от «Перевала» до «Зари». Работы не были выполнены в полном объеме, и мэрия расторгла контракт, направив соответствующие документы в управление Федеральной монопольной службы для включения подрядчика в число недобросовестных», – напомнили специалисты.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, уже в ближайшие дни в Единой информационной системе в сфере закупок будет размещена информация по поиску подрядчика, которому в этом году и предстоит провести указанные ремонтные работы.

«Сроки проведения основных работ, в том числе укладки выравнивающего слоя асфальта и верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона, строго регламентированы, и их необходимо будет провести до конца августа. Срок завершения контракта – конец октября», – добавили в управлении дорог и благоустройства.

Фото с сайта vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»