Молодежь приглашают стать волонтерами

Весенний цикл обучения волонтеров во Владивостоке стартует 24 марта: приглашают школьников и студентов краевой столицы в возрасте от 13 до 20 лет.

4 март 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4656 (6361) от 4 март 2020
3.jpg

Образовательный проект МКУ «Молодежный ресурсный центр» и управления по делам молодежи администрации Владивостока реализуется бесплатно. Участникам просто надо подать заявку в электронном виде.

Программа рассчитана на тех, кто хочет заниматься добровольческой деятельностью и приносить пользу городу и людям, используя по максимуму свободное от учебы время. Во время четырехдневного обучения ребята узнают не только историю развития волонтерства и основы федерального законодательства о добровольчестве, но и поучаствуют в мастер-классах по работе с людьми с ограниченными возможностями, познакомятся с работой поисковых добровольческих отрядов. Спикерами выступят те, кто на личном примере расскажет о своем пути и успехе в добровольческой деятельности.

«Это будет уже 11-я городская школа волонтеров. Как всегда, мы набираем не более 40 человек в две группы, но если будет больше желающих из одного учебного учреждения, то мы готовы провести на их базе выездную школу. Надо только подать заявку, но подчеркиваем, что кандидаты на обучение должны самостоятельно изъявить желание заниматься добровольческой деятельностью», – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Записаться на обучение необходимо до 16 марта, отправив заявку на электронную почту [email protected].

19 марта каждый, кто пройдет отбор, получит на электронную почту приглашение на обучение.

По итогам занятий ученикам школы волонтеров МРЦ, которые успешно освоят программу и примут участие в практической части проекта (поработают на мероприятиях в качестве волонтеров), выдадут сертификат, подтверждающий обучение.

Обучение будет проходить в Приморском краевом доме молодежи (проспект 100 лет Владивостоку, 103). Интересующую информацию можно уточнить по телефону 245-23-05.

Фото с сайта vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»