Учителя выясняют, кто продвинутее и круче

Городской этап традиционного конкурса «Учитель года» начался в столице ДФО.

4 март 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4656 (6361) от 4 март 2020
36.jpg

В течение недели представители педагогического сообщества Владивостока будут соревноваться в учительском мастерстве, чтобы выяснить, кто же из них лучший из лучших.

Как рассказали в отделе по работе с муниципальными учреждениями образования, всего на конкурс было подано более десятка заявок от учителей городских школ. После заочного тура борьбу продолжили девять человек.

В понедельник участники конкурса представили членам жюри свои визитки и рассказали об опыте работы, о тех изюминках, которые они используют на уроках.

Вчера и сегодня прошли открытые уроки – это основной этап конкурса, дающий наиболее полное представление об участниках и их педагогическом мастерстве. Завтра состоится полуфинал – педагогам предстоит принять участие в импровизированном педагогическом совете. Ну а 10 марта – финал, где участники будут в командах защищать творческий образовательный проект. В этот день определятся лауреаты и победитель. 

«В» обязательно подробно расскажет в ближайших номерах о ходе конкурса. 

Имя «Учителя года – 2020» во Владивостоке будет озвучено традиционно в конце марта, на каникулах, когда в нашем городе пройдет фестиваль образовательных инноваций. Напомним, что победитель конкурса и лауреаты получат денежные призы, кроме того, они могут (при наличии такого желания) представлять город на краевом конкурсе учительского мастерства.

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ