Президент России поздравил с победой спортсмена из Приморья

Золотую медаль на чемпионате мира по парусному спорту завоевал спортсмен центра спортивной подготовки Приморского края Даниил Крутских. Соревнования завершились 28 февраля в австралийском Мельбурне, сообщает sportprimorye.ru.

4 март 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4656 (6361) от 4 март 2020
61.jpg

Даниил Крутских, захвативший лидерство в классе «Лазер-радиал» с самого начала регаты, удержал его до финиша и с разницей в 20 очков опередил ближайшего преследователя австралийца Майкла Комптона.

Даниил стал единственным из восьми российских яхтсменов, занявшим призовое место на чемпионате мира.

Поздравительную телеграмму победителю направил президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Уважаемый Даниил Владимирович! От души поздравляю Вас с триумфальным выступлением в австралийском Мельбурне. На этих престижнейших международных соревнованиях Вы проявили настоящий чемпионский характер и волю, были сильнее и увереннее опытных соперников. Завоеванное Вами золото имеет особую ценность, ведь оно стало первым в классе «Лазер-радиал» за всю историю выступлений нашей национальной сборной. И, конечно, самые глубокие слова признательности Вашим тренерам и наставникам. Желаю Вам новых спортивных успехов и всего наилучшего!» – значится в телеграмме.

После чемпионата мира Крутских продолжит борьбу за право войти в состав сборной России и защищать честь страны на летних Олимпийских играх – 2020 в Японии.

Фото предоставлено Всероссийской федерацией парусного спорта

Автор: Отдел новостей «В»