Езжайте с «Миром» – дадут скидку 5 рублей

С 1 марта оплатить проезд в общественном транспорте Владивостока с помощью банковской карты национальной платежной системы «Мир» с технологией бесконтактной оплаты можно будет со скидкой 5 рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

3 март 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4655 (6360) от 3 март 2020
1.jpg

Проезд в автобусе для владельца такой карты составит 23 рубля вместо 28, в трамвае, троллейбусе и на фуникулере – 15 вместо 20. Акция продлится до 31 мая 2020 года.

«В конце прошлого года в автобусах краевого центра действовала скидка в размере 3 рублей по картам системы «МастерКард», и она пользовалась популярностью у пассажиров, – рассказал начальник управления транспорта Александр Иванов. – Только в ноябре и декабре возможностью совершать поездку со скидкой в городе воспользовались 780 тысяч раз. Уверен, что по картам «Мир» поездок будет не меньше».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, утром в понедельник, 2 марта, стали поступать обращения от граждан, что в автобусах при оплате проезда картами «Мир» валидатор выдает чек, где значится цена проезда 28 рублей. При разбирательстве зачастую выяснялось, что со счетов граждан списывалась сумма в 23 рубля. В управлении транспорта проводят проверку, на каком этапе происходит технический сбой. Его устранение проведут в ближайшее время. 

Напомним, что при возникновении вопросов при оплате проезда пассажиры могут обращаться на телефон горячей линии Автоматизированного диспетчерского центра Владивостока 236-32-52 или по телефону 8-800-100-54-64 (бесплатная линия для звонков по России).

Фото с сайта vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»