Аферисты вымогают деньги у артистов. За участие в концерте

Во Владивостоке орудует телефонный мошенник, предупреждают в пресс-службе мэрии. Его жертвами стали уже несколько человек.

18 февр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4650 (6355) от 18 февр. 2020

Неизвестный, представляясь заместителем главы администрации, звонит руководителям творческих коллективов Владивостока и предлагает поучаствовать в предстоящем в марте большом городском концерте. Но обязательным условием для этого является денежный взнос. 

«Хочется предостеречь горожан от действий, к которым принуждают подобные мошенники, – отметила главный специалист управления культуры краевого центра Мария Хасанова. – По нашим сведениям, звонящий, а может быть, и звонящие, предлагают перечислить деньги на определенную банковскую карту. Этого делать ни в коем случае нельзя. Все культурные и спортивные мероприятия, которые организует администрация города, являются бесплатными для участников».

Как подчеркнули в управлении культуры, предстоящий 8 Марта праздничный концерт во Владивостоке также исключает внесение денежных средств от его участников. Вход для зрителей тоже будет бесплатным – по пригласительным. 

Тем, кто по каким-то причинам стал жертвой мошенника и перечислил деньги на неизвестный номер телефона, следует обратиться в полицию.

Автор: Отдел новостей «В»