Семьям предлагают рассказать о своих победах

Во Владивостоке пройдет муниципальный этап конкурса «Семья года».

18 февр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4650 (6355) от 18 февр. 2020

Как пояснили в пресс-службе краевого центра, активным семьям города предлагается рассказать о себе, своих победах и достижениях. Победители будут представлять дальневосточную столицу на краевом и всероссийском этапах конкурса. Прием документов начнется с 25 февраля.

«Конкурс «Семья года» будет проводиться по четырем номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций», – отметила первый заместитель главы администрации Владивостока Ольга Козерацкая.

В номинации «Многодетная семья» могут принять участие родители, воспитывающие пять и более детей, в том числе приемных. В номинации «Молодая семья» могут заявить о себе супруги до 35 лет, воспитывающие одного и более детей. Номинация «Золотая семья» – для семей, которые прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет. В еще одной номинации, «Семья – хранитель традиций», могут поучаствовать семьи, соблюдающие традиции национальной культуры, семейные обычаи, историю своего рода.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 25 февраля по 16 марта. К заявке необходимо прикрепить характеристику семьи, копии грамот, семейные фотографии, презентацию или видеоролик, а также дополнительные материалы по усмотрению семьи. Документы следует направлять в управление по исполнению программ по поддержке населения администрации города на электронный адрес [email protected] с пометкой «Семья года Владивостокского городского округа».

Автор: Отдел новостей «В»