Затопляемые места занесут в особый список

Во Владивостоке приступили к обследованию наиболее часто затопляемых во время ливней участков, сообщили в пресс-службе мэрии.

18 февр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4650 (6355) от 18 февр. 2020

«Основные точки, где происходят подтопления, несмотря на регулярные мероприятия по промывке и прочистке, – это улица Калинина, район «Зеленого острова», Маковского, 25–48, Авроровская, стадион «Строитель» и ряд других. Подрядная организация уже приступила к обследованию и определению основных видов работ, которые необходимо провести для устранения последствий ливней», – уточнили в управлении дорог и благоустройства.

Специалисты добавили, что нередко недобросовестные граждане сбрасывают в коллекторы старые автомобильные покрышки и другой мусор, что также существенно замедляет сход воды с дороги после ливневых дождей.

В числе адресов, где проведут обследование, – улица Космонавтов, проспект 100 лет Владивостоку (район стадиона «Строитель»), Пограничная, Калинина (район ТЦ «Зеленый остров»), Маковского, 35–48, Авроровская, Иманская, Борисенко, 35, площадь Луговая. После результатов обследования специалисты проведут расчеты и внесут необходимые адреса в списки ремонта.

Автор: Отдел новостей «В»