Выплаты к юбилею Победы получат более 6 тысяч приморцев

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне».

18 февр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4650 (6355) от 18 февр. 2020

Единовременная выплата будет предоставлена в апреле – мае 2020 года вместе с пенсией и другими социальными выплатами. Специально обращаться в Пенсионный фонд России для этого не нужно, отметили в пресс-службе краевого Отделения ПФР.

Выплату в размере 75 тыс. рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в Финскую войну, в Великую Отечественную, войну с Японией, а также вдовы и вдовцы умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны. В Приморье проживают 3542 гражданина, которым положена такая выплата. 

Выплаты в размере 50 тыс. рублей получат 2677 приморцев. Это ветераны Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла, проработавшие в тылу не менее шести месяцев, и те, кто был награжден орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также бывшие совершеннолетние узники фашизма. 

Единовременная выплата ко Дню Победы предоставляется дополнительно к ежегодной выплате 10 тыс. рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях. Ее получат 479 человек, проживающих в Приморском крае.

Автор: Отдел новостей «В»