Владивосток пережил крупный снегопад

Как и полагается, он был с метелью и ветром, достигающим штормовых скоростей. По сообщению Примгидромета, за сутки – с 16 по 17 февраля – в столице выпала месячная норма осадков.

18 февр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4650 (6355) от 18 февр. 2020
7.jpg

Тем не менее в работе общественного транспорта сильных нарушений не наблюдалось, ограничение движения коснулось только подъема на улице Шефнера. Также в город временно запретили въезд длинномеров. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, в ночь с воскресенья на понедельник на очистку городских трасс вышло 130 единиц муниципальной техники: тракторов-щеток, машин с отвалами, автогрейдеров и машин для нанесения реагентов. 

Работы велись на основных дорогах, межквартальных проездах, подъездах к медучреждениям и другим социально значимым объектам. 

Утром в понедельник к работе присоединились роторы-погрузчики, которые приступили к вывозу складированного вдоль дорог в центре города снега. Вручную и с помощью малой коммунальной техники велась уборка снега на лестницах, остановках, переходах, виадуках и тротуарах во всех районах города. 

На внутригородские маршруты Владивостока в понедельник вышли 515 автобусов, 11 трамваев и 7 троллейбусов. Из-за большого количества выпавшего снега движение на некоторых участках было затруднено. Паром на остров Попова не отменялся. 

Большое число водителей прислушались к просьбам ГИБДД и городской администрации и не стали выезжать на работу на личном авто. Возможно, не смогли откопаться утром. Тем не менее без аварий на городских дорогах не обошлось. Масштабное столкновение произошло на подъеме улицы Тунгусской. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Приморскому краю, 10 машин получили механические повреждения. Один человек пострадал: у 48-летнего водителя диагностировали перелом бедра в результате наезда на него другого автомобиля. 

Традиционно непогода отразилась на стоимости услуг такси. Водители взвинтили цены: добраться из спальных районов до центра вчера утром можно было за 550 рублей при средней цене поездки по такому же маршруту в обычные дни в 150–200 рублей.

По прогнозу синоптиков, погода к середине недели заметно улучшится. Во вторник во Владивостоке будет ясно, днем – минус четыре градуса, ночью – до минус девяти. В среду ясная погода сохранится. 

Фото:

с сайта vlc.ru, пресс-службы ГИБДД РФ по ПК, Татьяны ЯРМОЛЕНКО

  

 

Автор: Евгений СИДОРОВ