Предпринимателей города приглашают задавать вопросы

Главной темой встречи в администрации города станет обсуждение условий, необходимых для благоприятного ведения бизнеса во Владивостоке, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

4 февр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4644 (6349) от 4 февр. 2020
27.jpg

Мероприятие состоится в городской администрации на Океанском проспекте, 20 в четверг, 6 февраля. Для участия необходима предварительная регистрация. Во время встречи предприниматели смогут задать вопросы представителям правительства Приморского края и мэрии. 

Участие во встрече примут заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков, руководитель дальневосточного представительства Агентства стратегических инициатив Ольга Курилова, глава Владивостока Олег Гуменюк, уполномоченный по защите прав предпринимателей Марина Шемилина, представители УФНС по Приморью, регионального управления Росреестра и других ведомств.

Предпринимателям расскажут об условиях получения господдержки для бизнеса в Приморье, а также о проделанной работе по упрощению процедур получения разрешений на строительство, техническое присоединение к сетям. Например, уже в январе 2020 года на Региональном портале услуг заработал сервис по получению разрешений на строительство. Оформить документ теперь можно онлайн всего за пять дней.

«Развитие предпринимательства – малого, среднего или крупного – имеет большое значение для всего Приморья. Это новые рабочие места, дополнительные налоговые поступления, а в итоге – повышение уровня жизни всех приморцев. За минувший год проделана большая работа. Нам важно, чтобы предприниматели знали о тех возможностях, которые сейчас предлагает государство для развития бизнеса, и пользовались ими. Это и новые госуслуги, и меры поддержки: льготные займы, программы модернизации производственных предприятий, поддержка экспортеров», – подчеркнул Константин Шестаков.

Также предприниматели смогут озвучить свои проблемы и предложения по улучшению условий ведения бизнеса.

Фото с сайта vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»