На улице Зои Космодемьянской восстановят систему ливневок

Сейчас идет процедура поиска подрядчика, сообщили в пресс-службе городской администрации.

4 февр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4644 (6349) от 4 февр. 2020
26.jpg

Ему предстоит уложить в районе дома № 14 новые трубы диаметром 1000 мм, восстановить два смотровых колодца и две дождеприемные камеры, смонтировать дополнительные приямки и восстановить благоустройство по окончании ремонтных работ.

В управлении дорог и благоустройства уточнили, что сеть ливневой канализации на улице Зои Космодемьянской, 14 давно вызывала нарекания у местных жителей. Было проведено обследование, в ходе которого обнаружены нарушения целостности ливневого коллектора.

«По итогам осмотра данный объект включили в список приоритетных для проведения ремонтных работ. После процедуры определения победителя открытого аукциона и заключения контракта подрядчик сможет приступить к ремонтным работам. Выполнить их необходимо в срок до 30 июня», – рассказали специалисты.

Напомним, что в прошлом году во Владивостоке были отремонтированы десятки участков сети ливневой канализации. Работы проводились на Калинина, 109, 2-й Поселковой, 28, Героев «Варяга», 6, Маковского, 6а, Сахалинской, 1а, 2-й Строительной, 19–15, Минеров (от ул. Коммунаров до д. 16/1 на ул. Слуцкого), Борисенко, Монтажной, 13, Басаргина и по многим другим адресам. Силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий» велись работы по восстановлению люков и решеток сетей ливневой канализации. Вместо старых, пришедших в негодность и украденных люков и решеток в краевом центре установили 734 новых. Люки и решетки меняли на новые и при комплексном ремонте дорог. Подрядчики заменили 491 люк и решетку на сетях инженерных коммуникаций. Кроме этого, проводились работы по промывке сетей и их прочистке.

«Работы по промывке, прочистке и ремонту участков систем ливневой канализации, замене люков и решеток будут продолжены и в текущем году», – добавили в управлении.

Фото с сайта vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»