Обновят стадион, актовый зал и подпорные стены

Глава Владивостока Олег Гуменюк в ходе рабочей поездки распорядился капитально отремонтировать несколько городских школ, сообщили в пресс-службе мэрии.

4 февр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4644 (6349) от 4 февр. 2020
25.jpg

Так, к примеру, в этом году будет сделан новый современный фасад в школе № 42 на Станюковича, 31а.

«Мы всеми силами поддерживаем аккуратный внешний вид школы, но без капитальных вложений тут не обойтись, – рассказала главе города директор школы Алена Кузнечик. – Очень рады, что в этом году у нас запланирован масштабный ремонт и на это нашлись средства».

В прошлом году в школе была установлена новая автоматическая пожарная сигнализация и обновлена кровля. В этом году помимо фасада в учреждении заменят окна на пластиковые и отремонтируют актовый зал.

«Также запланировали капитальный ремонт в 67-й и 69-й школах – где-то стадион нужно сделать, где-то лестницы и подпорные стены на территории школ. Строители должны все сделать комплексно и качественно. Ведь речь идет о детях», – отметил Олег Гуменюк.

Напомним, что ежегодно из бюджета города выделяются средства на ремонт школ и детских садов. Планы по ремонту составляют руководители образовательных учреждений. Массовые ремонты начинаются летом, чтобы не мешать учебному процессу. Но некоторые виды работ проводят уже весной. 

Фото Анастасии КОТЛЯРОВОЙ / vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»