Энергетики пугают население долгами водоснабжающих предприятий

Многомиллионные долги водоснабжающих компаний Приморья за потребленную электроэнергию могут негативно сказаться на качестве водоснабжения населения края и даже привести к перебоям с водоснабжением, предупредили в отделе информационной политики ПАО «ДЭК»

4 февр. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4644 (6349) от 4 февр. 2020

На сегодняшний день задолженность предприятий водопроводно-канализацион-ного хозяйства перед Дальэнергосбытом (филиал ПАО «ДЭК») составляет более 120 млн рублей. Энергетики обеспокоены сложившейся ситуаций, поскольку предприятия отрасли годами не оплачивают потребленную электрическую энергию – задолженность по некоторым существует с 2013 года и продолжают расти. 

При этом, как уверяет Дальэнергосбыт, бездействие водоснабжающих предприятий в решении проблемы дебиторской задолженности вынуждает энергетиков идти на крайние меры – обращаться в суд и вводить ограничение поставок электроэнергии в адрес предприятий-неплательщиков.

Сложная ситуация с оплатой счетов за электроэнергию сохраняется в Дальнереченске, Партизанске, Славянке, поселках Зарубино и Лучегорске, а также Пожарском, Кировском, Партизанском, Хорольском, Хасанском и Октябрьском районах. 

Автор: Отдел новостей «В»