Ответы на загадки искали в сказках

С волшебной страной сказок братьев Гримм знакомили на прошлой неделе юных читателей в библиотеках краевого центра, сообщили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система».

28 янв. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4641 (6346) от 28 янв. 2020

Не одно поколение детей выросло, читая «Златовласку» и «Белоснежку», «Мальчика-с-пальчик» и «Золотого гуся». Кто не знает «Бременских музыкантов», «Госпожу Метелицу» и «Спящую красавицу»? Многие из этих сказок превратились со временем в художественные фильмы и забавные мультфильмы. Собрали эти немецкие народные сказки, обработали и сохранили для потомков братья Гримм, Якоб и Вильгельм.

Ребята узнали, что братья работали в библиотеке и одновременно собирали народные сказки. Благодаря им множество добрых историй и персонажей не потерялось в веках, а сохранилось для будущих поколений. Именно поэтому народные сказки, записанные ими, и называются «Сказки братьев Гримм». Они прославляют доброту, трудолюбие и отвагу, высмеивают трусость, лживость и лень.

Дети активно отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки по сказкам, затем участвовали в конкурсах и играх по сказкам, используя для поиска ответов на вопросы книги с выставки.

Завершили мероприятия «Музыкальной шкатулкой» – пением песен из  «Бременских музыкантов».

Автор: Отдел новостей «В»