Путь был неблизким: Игорь Пушкарев прибыл во Владивосток

Экс-глава приморской столицы Игорь Пушкарев в настоящее время находится во Владивостокском следственном изоляторе № 1. Об этом стало известно из его поста, опубликованного в социальных сетях, сообщает РИА VladNews.

22 янв. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4639 (6344) от 22 янв. 2020
15.jpg

«Ну вот я и во Владивостоке. Путь сюда был неблизким: из Москвы в Челябинск, затем Иркутск, Чита, далее Хабаровск, и вот сейчас я нахожусь в СИЗО на Партизанском проспекте.

Но, несмотря ни на что, от осознания, что оказался в родном городе и близкие люди совсем рядом, на душе намного легче. Владивосток – мой дом, а дома всегда лучше.

Как долго я пробуду в СИЗО, точно неизвестно. Возможно, планируется мое участие в судебных заседаниях по иску Генеральной прокуратуры о взыскании 3,2 млрд рублей с меня и моих компаний (после ознакомления с данным иском я обращался с ходатайством о моем участии).

Напомню, что иск поступил в Советский суд города Владивостока, а его рассмотрение назначено на 27 января», – написал Игорь Пушкарев.

Напомним также, что экс-главу приморской столицы в середине минувшего декабря этапировали из СИЗО Москвы, однако куда именно увезли Игоря Пушкарева, никто точно не знал.

Фото Сергея ЛЕОНОВА

Автор: Отдел новостей «В»