Их штрафуют, а они едут...

Шесть административных протоколов за выезд на лед составила административная комиссия во Владивостоке в субботу, 18 января. Очередной рейд прошел на Русском острове, сообщили в пресс-службе мэрии.

21 янв. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4638 (6343) от 21 янв. 2020
25.jpg

Проверку провела комиссия, в состав которой вошли члены АТУ Фрунзенского района, городского управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти, МКУ «Управление гражданской защиты населения» и сотрудники полиции. С многочисленными рыбаками, которые субботним утром собрались на льду, специалисты провели профилактические беседы. Более ста человек предупредили об опасности выхода на лед – это может привести к трагедии.

Специалисты напомнили: выезд на лед на автомобилях категорически запрещен. Нарушение грозит гражданам штрафом до 3 тысяч рублей. На водителей, которые, несмотря на запрет, выезжали на лед, были составлены административные протоколы.

Напомним, что в воскресенье, 5 января, порядка 20  автомобилей провалились под лед в бухте Воевода Русского острова. Машины были припаркованы на льду, метрах в пяти от берега. 

Неокрепший лед не выдержал веса транспортных средств и проломился. Машины ушли в воду на глубину 1,5-2 метра. По счастливой случайности в данном происшествии обошлось без жертв.

Номер телефона Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока (ЕДДС) 222-23-33.

Единый телефон пожарных и спасателей 101.

Фото с сайта vlc.ru

 

Автор: Отдел новостей «В»