Туристов завлекают мидиями и дрифтом

В национальный календарь «Лучшие события 2020 года», определяющий интересные для посещения туристами мероприятия в России, вошли сразу три масштабные акции, проходящие во Владивостоке: два гастрономических фестиваля и спортивное соревнование, сообщили в пресс-службе края.

21 янв. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4638 (6343) от 21 янв. 2020
20.jpg

В этом году на соискание статуса «Лучшее событие года» было подано 1,8 тысячи заявок из 70 регионов России. Отбор лучших событий проходил в несколько этапов, где учитывалось мнение как профессионального, так и народного жюри по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность, сезонность и другие. По итогам голосования в топ-200 вошли три приморских события – фестиваль мидий в мае, фестиваль гребешка «На гребне!» в июле, а также чемпионат по дрифту Asia Pacific D1 Primring GP в сентябре. 

«Представленные здесь проекты заслуженно получили статус лучших, так как являются самыми значимыми событийными мероприятиями, которые стремятся посетить туристы не только со всей России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья», отмечается на сайте  EventsInRussia.com. 

Отметим, что в прошлом году на фестивале мидий  во Владивостоке посетители ресторанов-участников съели более 7 тонн деликатеса за 10 дней. В 2020 году организаторы фестиваля Pacific Russia Food рассчитывают увеличить эту цифру до 10 тонн. А фестиваль гребешка пройдет не только во Владивостоке,  но и в 15 городах страны. 

Фото из архива «В»

Автор: Отдел новостей «В»