Два билета за полторы цены

Экономичный пересадочный тариф действует на шести автобусных маршрутах Владивостока, которые выбраны на основе пожеланий горожан, сообщает пресс-служба мэрии.

15 янв. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4636 (6341) от 15 янв. 2020

Напомним, что еще в начале декабря прошлого года он был введен в автобусах № 15 «Приморский океанариум – Т/ц «Изумруд» и № 29К «Воевода – Мини-ТЭЦ «Центральная». Теперь пересадочным тарифом можно воспользоваться и на маршрутах № 44Д, 95, 98Ц и 98Д. Владельцы единой транспортной карты, транспортного брелока или браслета имеют право совершить две поездки с разницей в 90 минут за полторы стоимости проезда.

Как информируют в МКУ «Автоматизированный диспетчерский центр» (АДЦ), сейчас поездку за полторы стоимости можно совершить по следующим схемам:

– пересаживаясь с маршрута № 44Д на 15 и в обратном направлении;
– пересаживаясь с маршрута № 95 на 15 и в обратном направлении;
– пересаживаясь с маршрута № 98Ц на 95 и в обратном направлении;
– пересаживаясь с маршрута № 98Д на 95 и в обратном направлении;
– пересаживаясь с маршрута № 29К на 15 и в обратном направлении.

Автобусные терминалы всех шести маршрутов уже перепрограммированы. Стоимость двух билетов при пересадке с одного маршрута на другой составляет 42 рубля.

– Пассажирам важно понимать, что оплата двух поездок должна пройти в течение полутора часов, – подчеркнула директор АДЦ Татьяна Бердникова. – При этом пересадочный тариф действует только при использовании единой транспортной карты, транспортного брелока или браслета, которые можно приобрести в специальных точках продажи.

Автор: Отдел новостей «В»