Жителей Владивостока будут возить московские трамваи

Во Владивосток на специальных автоплатформах доставили два трамвая из Москвы. Это первые из десяти вагонов, которые безвозмездно передали краевому центру столичные власти. Оставшиеся восемь ожидают в краевом центре в ближайшее время, сообщили в пресс-службе мэрии.

14 янв. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4635 (6340) от 14 янв. 2020

Сразу после захода в город вагоны были доставлены в трамвайное депо на улице Борисенко. Их сейчас готовят к выходу на маршрут. Параллельно специалисты администрации города приступят к оформлению трамваев в муниципальную собственность. Затем они будут переданы на баланс ОАО «Электрический транспорт».

«Все трамваи еще в Москве осмотрели наши специалисты, они же приняли участие в их погрузке, – рассказал главный специалист управления транспорта городской администрации Дмитрий Тройнич. – Несмотря на то что трамваи не являются новыми, они находятся в хорошем техническом состоянии, все прошли капитальный ремонт».

Как уже писал «В», во Владивосток придут вагоны моделей 71-619 К и 71-619 КС, вместимость которых составляет до 120 человек. Трамваи выпущены на Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени С. М. Кирова. В 2020 году российская столица также намерена передать Владивостоку восемь троллейбусов.

Фото Евгения КУЛЕШОВА / www.vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»