На муниципальный лед вышли сплоченные команды

В минувшие выходные во Владивостоке стартовал турнир по хоккею среди непрофессиональных команд. Ледовые поединки прошли на городских муниципальных хоккейных коробках в районе Фанзавода, 18, Русской, 86 и Лермонтова, 30.

14 янв. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4635 (6340) от 14 янв. 2020

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в первых играх турнира победу одержали команды «Бриз», «Рубин 2003», «Ярость», «Акулы ВМТП», «Адмирал Кузнецов» и «Болотные вепри».

«Городской турнир по хоккею среди любительских команд во Владивостоке проходит уже 10 лет. За это время наши игроки значительно выросли, многих из них и мы, и болельщики уже знаем лично. Спортсмены сформировали сплоченные сильные команды, которые очень ответственно готовятся к городским соревнованиям. Игры турнира будут проходить на катках по всем районам города, поэтому поболеть за свои любимые команды смогут все желающие», – рассказала начальник управления развития физической культуры и массового спорта Юлия Вельбик.

Результаты игр турнира 11.01:

– «Бриз» – «Русский остров» – 4:1;
– «Рубин 2003» – «Феникс» – 4:0;
– «Ярость» – «Реактор» – 5:0 (техническое поражение за неявку на игру).

Результаты игр 12.01:

– «Акулы ВМТП» – «Снежные львы» – 8:0;
– «Адмирал Кузнецов» – «Змеинка» – 3:2 (буллиты);
– «Болотные вепри» – «Труд» – 4:3 (буллиты).

Напомним, что на участие в турнире по хоккею в этом году были поданы заявки от 12 команд, которых поделили на три группы. Турнир продолжится в краевой столице до 16 февраля. Поддержать хоккеистов приглашаются все желающие. Расписание следующих игр будет опубликовано позже.

Фото Евгения КУЛЕШОВА / www.vlc.ru

  

Автор: Отдел новостей «В»