2019-й: год, когда «Владивостоку» стало 30

Всю зиму, весну и половину лета в ушедшем году мы радовали вас, дорогие читатели, по-доброму ностальгической рубрикой «История в кадре». Это была уникальная фотохроника из архива «В», снимки, сделанные нашими фотокорреспондентами в период с 1989-го по 2018 год. Помните? Конечно, помните. Именно так мы отмечали свое 30-летие – очень серьезный юбилей газеты «Владивосток». Все-таки 30 лет – это без малого треть века, целая эпоха в жизни нашего города, края, нашей страны, приметы которой день за днем запечатлевали камеры наших талантливых фотографов...

3 янв. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4633 (6338) от 3 янв. 2020

В 2019-м для нас это было самое главное событие. Ну а сегодня, не нарушая традиций, мы предлагаем вам вспомнить, каким был этот завершившийся всего два дня назад год. 

Мы сознательно оставили за кадром события политического характера и решили поговорить с вами о том, что на самом деле заполняет нашу жизнь: о спорте и культуре, природе и праздниках, буднях и радостях. Вспомним и парад Победы, и Масленицу, и то радовавший, то огорчавший нас «Луч», и яркие моменты баскетбольных баталий, самые запомнившиеся премьеры в театрах и самые масштабные выставки. 

И, разумеется, не обойдется в этом подведении итогов без снимков годичной давности с новогодней площади Борцов за власть Советов на Дальнем Востоке. С этого ведь и начинался 2019 год – с ярких огней, елки, праздника. Как оно и положено! А еще… Обратите внимание, что на зимних фотографиях прошлого года почти нет снега. Не то что сейчас, правда? Уходя, год прощался с нами то дождем, то снегом. Значит, грядут перемены. Безусловно, они будут к лучшему. Счастливого нам всем нового года!

                       

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ