Желаем не болеть. Но если…

Медучреждения края изменят режим работы в праздничные дни, но без помощи приморцев не оставят.

3 янв. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4633 (6338) от 3 янв. 2020

В течение трех дней, 3, 4 и 6 января, в детских и взрослых поликлиниках будут работать дежурные службы, лаборатории, необходимые узкие специалисты и службы неотложной помощи.

«Данные медучреждения принимают по следующему графику: 3 и 6 января с 9.00 до 18.00. 4 января – с 9.00 до 15.00», – сообщили в департаменте здравоохранения края. Выходные дни – 1, 2, 5, 7 и 8 января. С 9 января медицинские организации работают  в обычном режиме.

Экстренная медицинская помощь жителям Приморья в дни январских каникул будет оказываться круглосуточно. Без выходных и 24 часа в сутки работают «Скорая помощь», травмпункты, дежурные больницы.

 «Всем пациентам, которые поступят в выходные и праздничные дни в медицинские учреждения, будет оказана квалифицированная медицинская помощь. Во Владивостоке главную нагрузку традиционно примут на себя городские больницы № 1 и № 2, которые могут предоставить наиболее широкий спектр медицинских услуг, включая травматологию, неврологию, помощь при отравлениях», – подчеркнули в департаменте здравоохранения.

Экстренную круглосуточную стоматологическую помощь в праздничные дни горожанам и жителям края окажут в городской стоматологической поликлинике (Уборевича, 14).

«В случае необходимости наши врачи будут готовы принять и детей», – сообщил главный врач стоматологической поликлиники № 1 Андрей Прокофьев.

В департаменте здравоохранения отметили, что все травмпункты Приморья работают в эти дни в круглосуточном режиме.

В случае травматизма жители и гости Владивостока также могут обратиться за помощью в приемное отделение Владивостокской клинической больницы № 2 (Русская, 55), более известной как «тысячекоечная». Телефон отделения 8 (423) 232-63-46.

При травме глаз необходимо обращаться в офтальмологическое отделение Краевой клинической больницы № 2 на Русской, 53, более известной как «больница рыбаков». Помощь здесь оказывают круглосуточно. Телефон отделения 8 (423) 232-55-77. В этом медучреждении ежедневно в круглосуточном режиме также оказывают помощь в отделениях гематологии, инфекции, эндокринологии и отделении челюстно-лицевой хирургии.

Помощь при ожогах в круглосуточном режиме можно получить в ожоговом отделении больницы ДВОМЦ, которая расположена на проспекте 100 лет Владивостоку, 161. Телефон медучреждения 8 (423) 231-54-39.

Добавим, что всю необходимую информацию о работе своих поликлиник жители Приморья могут также уточнить на сайтах лечебных учреждений или в регистратуре.

Автор: Отдел новостей «В»