Одна снежинка – еще не украшение. А вот 300 – это да!

Наша читательница из города Артема Ольга Рипук, как мы уже сообщали, стала одним из победителей конкурса «В» «Новый год на порог» и получила награду – сертификат на посещение ресторана паназиатской кухни Zuma на 5 тысяч рублей. А накануне Нового года мы смогли познакомиться с нашим призером лично.

3 янв. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4633 (6338) от 3 янв. 2020

Ольга Александровна, работающая библиотекарем в артемовской гимназии № 1 имени Сайбеля, напомним, прислала на конкурс рукодельные праздничные украшения – снежинки удивительно филигранной работы. Она вырезает их из бумаги сама. Причем в каждом случае использует индивидуальный подход.

– Десять лет назад, когда я пришла работать в гимназию, меня попросили украсить по-праздничному кабинет. Снежинки, которые уже были готовы, мне не понравились. Я посмотрела на них и решила внести кое-что свое, – рассказала наша гостья. – Когда переделала их, это понравилось не только мне, но и всем остальным. С тех пор каждый Новый год я занималась украшением кабинета. В дальнейшем оформляла фойе школы, а это четыре больших окна. Мне это очень нравится. Бывает, родители приходят за своими первоклашками и, пока ждут их, начинают искать на окне повторяющиеся снежинки. А их там 300 штук, не меньше. И очень удивляются, что не могут найти ни одной пары одинаковых. Спрашивают, как это мне удается. А я и сама не знаю. Иной раз мне какой-нибудь рисунок понравится, я вроде стараюсь его повторить, а не получается. Получается что-то другое. 

Поведала Ольга Александровна коротко и о себе и своей работе. 

– Сейчас очень хорошее поколение растет. Очень читающее, – поделилась она. – Кто постарше, те в основном берут программную литературу. Это понятно: у них и нагрузки больше, и времени свободного меньше. А вот начальная школа, ребята с первого по четвертый класс берут художественную литературу. Очень активно бегают за книжками. 
Наша читательница пожелала всем-всем-всем крепкого здоровья и счастья. И, конечно, любимой газете.

– Сама я живу в Артеме, но «Владивосток» выписываю с тех пор, как на него открылась подписка, то есть, считай, уже 30 лет. Все эти годы газета остается интересной, нравятся и развлекательные материалы, и головоломки. И очень интересно все, что происходит у нас в Приморье, – призналась Ольга Рипук.

Мы еще раз благодарим Ольгу Александровну и всех участников нашего конкурса и обещаем, что газета всегда будет оставаться интересной и познавательной, и увлекательные конкурсы по различным поводам да с отличными призами мы вам гарантируем. Читайте, дорогие друзья, участвуйте, будьте с нами!

Фото предоставлены Ольгой РИПУК

Автор: Евгений СИДОРОВ