Горожане советуют мэрии, в каких местах устанавливать новые лавки

Мэрия Владивостока дополнительно закупила новые лавочки и урны. Их уже начали устанавливать в парках и скверах.

19 дек. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4627 (6332) от 19 дек. 2019

Как сообщили в пресс-службе мэрии, 32 лавки и 20 урн для улиц приморской столицы изготовили заключенные.

В управлении дорог и благоустройства администрации города уточнили, что это не первый опыт работы с ГУФСИН России по Приморскому краю. В этом году они уже поставляли лавки, скамейки и урны для общественных пространств Владивостока.

«В ближайшие дни установим закупленные недавно лавки и урны. Они появятся на Русской, 19, Океанском проспекте, 39 и 90, Светланской, 82–88, Магнитогорской, 1, Батарейной, 4, в Некрасовском сквере, сквере «Чайка» и на Борисенко, 8», – подчеркнула заместитель начальника отдела текущего содержания управления дорог и благоустройства Ольга Цой.

Напомним, что всего в уходящем году мэрия Владивостока закупила 180 новых скамеек и лавок, а также около 190 урн. Их установили в различных уголках краевого центра – на автобусных остановках, в парках, скверах и излюбленных местах отдыха горожан.

В планах – закупка еще 40 лавок и 23 урн.

«Мы получили положительный отклик от граждан. Людям очень нравится, что в различных уголках города появляются новые лавки, скамейки и урны. Жители также присылают нам множество пожеланий с указанием тех мест, где они хотели бы, чтобы появились новые лавки. Работу в этом направлении планируем продолжить и в следующем году», – добавила Ольга Цой.

Фото Анастасии КОТЛЯРОВОЙ/vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»