Столица ДФО входит в российский топ-10 по высоте главной новогодней елки

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг самых высоких новогодних елок в городах России.

19 дек. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4627 (6332) от 19 дек. 2019

Владивосток лидирует на Дальнем Востоке по высоте главной новогодней елки: 28 метров праздничного настрояния установлено на центральной площади города. Далее следуют Хабаровск (высота елки 23 метра в парке «Динамо») и Благовещенск (22 метра).

В первую десятку городов России с самыми высокими новогодними елками этой зимой входят Красноярск (высота елки 55 метров), Екатеринбург (50 м), Казань (35 м), Барнаул (32 м), Тула (32 м), Уфа (30 м), Пермь (30 м), Владивосток (28 м), Тюмень (28 м) и Москва (27 м).

Следует отметить, что входящие в топ-10 по высоте главная елка России в Москве и елка в Уфе – это живые ели.

Рейтинг составлен по результатам анализа высоты главных новогодних елок в российских городах.

Отметим, что елку на центральной площади Владивостока начали украшать к Новому году. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этом году 28-метровую красавицу наряжают шарами и гирляндами в цвет российского триколора.

Белые, синие и красные новогодние шары уже начали развешивать на хвойном дереве. Вскоре здесь появится и гирлянда, которая тоже будет переливаться цветами российского триколора.

Отметим, что Владивосток активно готовится к предстоящему празднику. На центральной площади помимо елки монтируют каток и горку, появляется все больше красочных светодиодных фигур. Полностью площадь подготовят к Новому году к 25 декабря.

Фото Алексея ВОРОНИНА и с сайта vlc.ru

  

Автор: Отдел новостей «В»