Новогодняя «Школа волшебников» приглашает в ученики

Познавательные праздники, веселые представления и волшебные мастер-классы начали проводить для юных горожан в библиотеках дальневосточной столицы.

17 дек. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4625 (6330) от 17 дек. 2019

Читателей приглашают в сказочные мастерские, где научат мастерить елочные игрушки и другие поделки. Также для ребят пройдут веселые представления, рассказали в пресс-службе мэрии. 

Так, в минувшие выходные в библиотеке им. И.У. Басаргина состоялось первое мероприятие, посвященное празднованию Нового года. Работники библиотеки провели для школьников и всех желающих занятие «Школа волшебников «Новогодние смешинки». 

Ребята узнали много нового о Дедушке Морозе, его резиденции и обязанностях, традициях празднования Нового года в разных странах, а также сыграли в веселые викторины и подвижные игры. А еще познакомились с зимними сказками и литературой, посвященной самым волшебным праздникам – Новому году и Рождеству.

Самым ярким событием стало чтение стихов о зиме. Выступить перед сверстниками хотели все участники праздника без исключения, дети с удовольствием декламировали лучшие стихи классиков. А в завершение мероприятия ребята получили сладкий сюрприз.

Горожан призывают познакомиться с расписанием мероприятий в библиотеках, выбрать подходящую и прийти всей семьей за новыми знаниями и новогодним настроением. 

Фото Анастасии КОТЛЯРОВОЙ / www.vlc.ru

 

Автор: Отдел новостей «В»